Подбираем аксессуары для праздников. Требования к аксессуарам

Обновлено: 19.04.2024

Думаю, многие согласятся, что наблюдать за творчеством многих наших мастеров - одно удовольствие. Сама занимаюсь одеждой, по этому мастера бижутерии вызывают особое трепетное восхищение, а как обладательница пышных волос - за украшениями для них слежу особо внимательно. По этому хочу с Вами поговорить об аксессуарах для волос, как альтернативе классическим серьгам, колье и браслетам.

Собираясь на вечеринку или торжество, мы продумываем свой вид до мельчайших подробностей, стараясь не упустить ни единой мелочи, ведь, как известно, Бог - в деталях. И все-таки некоторые нюансы образа порой выпадают из нашего поля зрения. Так, подобрав идеальное платье, те самые туфли и определившись с прической, мы упускаем из виду украшения, забывая, что, кроме привычных колье и браслетов, вечером можно позволить себе более эксцентричные и яркие аксессуары: тиары, шпильки, декорированные камнями, и массивные заколки, напоминающие ювелирные изделия. Украшения для волос - это секретные ингредиенты вечернего туалета, которые помогут правильно расставить акценты. Примерю на себя образ гида по модным аксессуарам, сделав небольшой обзор участников Ярмарки Мастеров.

Тиара

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 1

Тиары представлены у нескольких мастеров для любителей разных стилевых направлений: эльфийский образ , ободок-тара , для маленьких принцесс , королевская и вариант вместе с серьгами

Венок

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 2

Лавровый венок, украшение победителей и триумфаторов, в современной модной интерпретации приобрел романтическое звучание. Металлический ободок, украшенный листьями, впишется и в женственный образ со струящимся платьем из шелка в духе Мадлен Вионне, и в лаконичный, с костюмом в мужском стиле или смокингом, надетым на голое тело. Органичней всего этот аксессуар смотрится с естественной укладкой: небрежные локоны добавят озорства и дерзости этому торжественному украшению.

Цветы

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 3

Этой зимой флористические мотивы на подиумах проявились в виде вышивок, принтов и необычных аксессуаров. Цветы в волосах были замечены на заколках на показе Rodarte, Marchesa украсили прически моделей лентами с растениями из бисера, и, конечно же, «зеленая» тема прозвучала в аксессуарах Dolce&Gabbana. Корона из цветов - знаковый аксессуар для последнего бренда, они появляются в том или ином виде из коллекции в коллекцию. Ободок, украшенный цветами из металла подойдет для нежного, романтического образа. Особенно выигрышно этот аксессуар будет смотреться с высокой прической, напоминая об образе прекрасной принцессы или Весны с полотна Боттичелли.

Металлическая резинка для волос

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 4

Чтобы подчеркнуть линию шеи и открыть ключицы, соберите волосы в конский хвост. Чтобы образ не выглядел буднично, зафиксируйте пряди необычной резинкой, декорированной металлическим элементом. Такой аксессуар больше похож на ювелирное украшение, чем на утилитарное средство создания прически.

Чтобы усилить эффект «лебединой» шеи, наденьте минималистичную моносерьгу - кафф на одно ухо: минимализм , перо , невызывающий , серебряный

Шпилька

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 5

Шпилька, украшенная стразами или камнями - еще одно популярное украшение для волос. Еще более миниатюрная, чем тиара или гребень, шпилька поддержит непослушный локон и добавит блеска вашему облику - как в прямом, так и в переносном смысле: павлинье перо , с камнями . Мой фаворит: шпилька в виде короны: нажмите сюда

Вуаль или тика

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 6

Вместо классической вуали наденьте золотистую сетку-кольчугу, украшенную жемчужинами. В комплекте с массивными серьгами она превратит вечерний туалет в сказочный наряд восточной царевны: с черными камнями , жемчужная тика , свадебная , тика-ободок

Гребень

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 7

Гребни подойдут как для высоких причесок, так и для распущенных локонов, фиксируя непослушные пряди: с эффектом золотых прядей , осенние листья , деревянный , медный , с цветами , свадебный , в греческом стиле

Заколка

Как подобрать украшение для волос на вечеринку, фото № 8

Заколки в высоких прическах могут нести не только утилитарную функцию. Этот аксессуар - альтернатива массивным серьгам, блестящий акцент, который добавит образу аристократический флер: из бисера , с совушками , в виде пера , цветок Антик , индейские перья , из полимерной глины . И самый мой любимый, на данный момент вид заколки в восточном стиле:

Атрибуты для праздников


Статьи

Ежедневно в мире проходят сотни праздников, кто-то отмечает день рождения, кто-то юбилей или свадьбу, другие же в это время на ином конце света устраивают свои городские праздники и гуляния.

Сделать эти моменты самыми счастливыми, незабываемыми и красочными помогает праздничная атрибутика. Ею можно украсить зал для торжества, их используют как игровые элементы во время развлечений, благодаря ним можно устраивать костюмированные вечеринки или карнавалы.

Разновидности атрибутов для праздника

Любой праздник трудно представить без сопутствующей атрибутики. В день рождения - это гирлянды, шары и свечки для торта, в День Победы - георгиевская лента, на карнавально вечеринке - костюмы и красочное конфетти. В зависимости от типа праздничного мероприятия можно приобрести следующие атрибуты:

  • краски и грим для создания ярких рисунков на теле и лице;
  • маски, костюмы;
  • гирлянды, конфетти, серпантин, небесные фонарики, воздушные фольгированные и лаксные шарики;
  • хлопушки, поздравительные открытки, приглашения, конверты;
  • одноразовая посуда с любимыми мультипликационными и киногероями;
  • скатерти, салфетки, растяжки с поздравлениями, спреи, гудки, свистки и многое другое.

Будь то Хеллоуин или тематическая вечеринка, свадебное торжество, празднование юбилея или профессионального праздника - любое мероприятие украсит праздничная атрибутика, присутствие которой порадует как детей, так и взрослых.

Назначение праздничной атрибутики

Дополнительные аксессуары способны сделать атмосферу более непринужденной и легкой, ведь все люди в душе немного дети, независимо от возраста, всем хочется расслабиться и повеселиться от души, а поможет в этом праздничная атрибутика. При этом все атрибуты изготавливаются из безопасных и экологичных материалов, что позволяет их использовать детям любых возрастов.

В некотором роде, это дань традициям, ведь испокон веков любой праздник - это нечто особенное, мероприятие, требующее особой подготовки. Именно поэтому различные агентства, занимающиеся организацией торжественных мероприятий, используют специальные атрибуты, что позволяет воссоздать любую мелочь, относящуюся к тематике праздника, привнести в интерьер нотку волнения, ожидания чего-то невероятного, сказочного, атмосферного. Широкий ассортимент реализуемой продукции позволит каждому организатору праздника выбрать аксессуары по душе и заданной тематике, а стоимость изделий придется по вкусу даже самому прихотливому покупателю.

Аксессуары — модное дополнение любого образа

Для создания образа большое значение имеет не только одежда, но и аксессуары. Они способны изменить образ, добавить в него свежесть. Иногда только благодаря хорошо подобранным аксессуарам, платье или костюм выглядят совсем по-новому.

Выбирая сумочку или бижутерию необходимо учитывать сочетаемость всех деталей, их гармоничность. Если платье простого фасона, то его дополнят шикарные детали. В зависимости от фактуры ткани и ее цвета, украшения могут быть крупными, яркими и привлекающими к себе внимание. Объемное ожерелье, серьги и браслет. К ним по стилю подбирается сумка и обувь. Если у вас имеется классическое черное или белое платье, которое вы очень любите, то украсить его можно именно при помощи разнообразных аксессуаров.

Аксессуары — модное дополнение любого образа, фото № 1

Тут необходимо учесть некоторые нюансы. При наличии геометрических форм на ткани, сумочку выбирайте со строго очерченной линией. Это создаст строгий и деловой образ. Более обтекаемые формы подойдут для романтических и неформальных нарядов.

Современные дизайнеры большое внимание уделяют браслетам. Они могут сочетаться не только с ожерельем или серьгами, а с поясом или рисунком платья. Лучше всего браслеты выглядят на открытых руках. Поэтому чаще их используют для летних или вечерних нарядов. Летом хочется добавить образу легкости и яркости. Поэтому больше используют цветастые детали с яркими оттенками. Украшения могут быть подобраны в тон к наряду. Легкие соломенные сумочки и шляпки прекрасно дополнят любой образ. Они хорошо выглядят и с легкими сарафанами, и с более строгими платьями. Именно в последнем случае такие аксессуары освежают образ.

Аксессуары — модное дополнение любого образа, фото № 2

Кожаные добротные летние сумки должны быть выполнены в светлых тонах. Иначе они утяжеляют весь стиль и выглядят неуместно. Если только на них нет цветастого принта или другого летнего украшения.

Шикарные вечерние наряды сами по себе могут быть украшением. Поэтому аксессуары должны подбираться к ним не броские. Их задача дополнить образ и сделать его законченным и цельным. Сумочка должна быть небольшой, украшения изящными, обувь в соответствии с нарядом.

Аксессуары — модное дополнение любого образа, фото № 3

Основное условия при подборе аксессуаров — это знать меру. В некоторых случаях большое количество дополнительных деталей и украшений создают нелепый образ, за которым теряется и костюм, и сам человек. Лучше когда наблюдается некоторая недосказанность. Тогда женщина может выглядеть загадочной.

Какие атрибуты потребуются для организации праздника?

Какие атрибуты потребуются для организации праздника?

В организации праздничного мероприятия нужно продумать все до мелочей. В таком случае, как виновник торжества, так и гости останутся довольны, а на протяжении всего торжества будет царить дружелюбная, уютная атмосфера.

В связи с этим следует заранее подготовить всё для праздника. Это и праздничная атрибутика, и декор, и блюда, и призы для конкурсов. Тогда в момент проведения мероприятия не будет страха о том, что что-то забыли купить или подготовить.

Зачем нужна праздничная атрибутика?

Чтобы сделать атмосферу более легкой и непринужденной, вне зависимости от возраста гостей, были придуманы дополнительные аксессуары. С ее помощью можно будет расслабиться, окунуться с головой в торжественное мероприятие и получать удовольствие. Если приобрести украшения и аксессуары из экологически чистых, безопасных материалов, то их можно использовать детям всех возрастов, что обязательно понравится малышам.

К тому же украшения помогут оживить скучную обстановку кафе или комнаты в квартире. Благодаря широкому ассортименту праздничных атрибутов, всегда можно приобрести именно тот декор и аксессуар, который лучше всего подходит для конкретного торжества.

Как правило, праздничную атрибутику покупают для отмечания дня рождения (особенно большой популярностью она пользуется на детских мероприятиях). В связи с этим ее можно условно разделить на 3 группы:

  • для оформления;
  • для развлечения;
  • для сервировки стола.

В первую группу входят различные декоративные элементы, которые используются для оформления помещения. Обычно такой декор имеет тематические изображения, потому отлично подойдет для детского дня рождения. Самыми распространенными украшения являются красочные воздушные шары, бумажные гирлянды (состоящие из флажков прямоугольной или треугольной формы), плакаты, растяжки с поздравлением, вымпела, флажки. Также существуют специальные наборы для оформления комнаты, куда входят баннеры, наклейки, бумажные гирлянды, подвески.

Во вторую группу входят различные аксессуары, позволяющие сделать праздник задорнее и веселее. Сюда можно отнести фотобутафорию, язычки-гудки, праздничные колпаки, хлопушки, бенгальские огни, конфетти.

И к последней, третьей группе относится:

  • различная одноразовая посуда (как однотонная, так и с изображением мультяшных героев, поздравлениями и т.д.);
  • таблички на стол;
  • салфетки (как обычные, так и разноцветные, с узорами, картинками);
  • скатерть.

Все это позволяет сделать стол красивее, наряднее и праздничнее. Особенным спросом пользуются яркие топперы, которые используют в качестве украшения торта или пирожных.

КАК ВЫБРАТЬ АКСЕССУАРЫ В ПОДАРОК


В преддверии праздником этот вопрос обретает особую актуальность. Важно учитывать ряд нюансов, ведь неправильно выбранный подарок может испортить праздничное настроение. Благо есть универсальные аксессуары - которые станут палочкой-выручалочкой.

Что такое универсальные аксессуары?
Это изделия, без которых сегодня не обходится ни один современный человек. Они всем нужны и используются каждый день, а значит такой презент будет высоко оценен получателем. Что можно назвать универсальным аксессуаром:

Обложку для паспорта, которая сохраняет самый важный документ в целости и сохранности на протяжении длительного времени.
Картхолдер, так как сегодня мы преимущественно используем банковские карточки, а не наличные деньги.
Ключницу, так как она позволяет держать ключи всегда под рукой, не царапать телефон и другие вещи, лежащие рядом с ключами.

Как выбрать подарок для него?
Сочетание ключницы и картхолдера в синем или черном цвете является беспроигрышным вариантом для любого случая. Изделия выполнены из натуральной кожи первоклассного качества, что обеспечивает первоклассное качество и долговечность. По желанию можно выполнить персонализацию посредством тиснения ФИО владельца, его инициалов, слогана, ника в соцсетях, мотивирующей цитаты и так далее на MARK-ME.


Как выбрать подарок для нее?
Чтобы вызвать восхищение представительницы прекрасного пола и продемонстрировать особое отношение к ней, стоит остановить свой выбор на комплекте из обложки для паспорта и ключницы, выполненных в оттенке пыльной розы (верес или бледно-пурпурный) или бледного розового. Данные цвета являются редкими для данных аксессуаров, поэтому они подчеркнут уникальность получательницы. Изделия невероятно приятны на ощупь, так как для их производства используется стопроцентно натуральная высококачественная замша. По желанию на MARK-ME можно нанести на аксессуар инициалы, ФИО, номер телефона и так далее.



Дело в деталях
Обязательный элемент идеального подарка - упаковка. Если мы говорим о презенте, упаковка - это не просто незначительная деталь, а важный атрибут! Наборы MARK-ME для нее и для него продаются сразу в особой упаковке: изделия красиво уложены в жёсткую белую коробку с флокированным ложементом (аксессуары укладываются в ложементы и фиксируются, чтобы после открытия все было на месте). В комплект также входит красивый бант и калька для придания особого праздничного колорита.

Как вы видите, универсальные аксессуары станут отличным вариантом подарка для близкий и родных, коллег и партнеров. Выбирая наборы MARK-ME, вы выбираете качество, уникальный дизайн и возможность персонализировать изделия.

Читайте также: